пятница, 25 июня 2021 г.

Дом Илона Маска в Бока-Чика оказался прототипом марсианского жилища


Недавно Илон Маск упомянул, что сейчас он живет в доме стоимостью всего $50 000 в Starbase, и, судя по изображениям, его жильё действительно представляет из себя скромный сборный дом площадью ~36 м².

Teslarati получили информацию, согласно которой вся недвижимость Илона Маска в Starbase - это складной сборный дом (Boxabl Casita), предназначенный для быстрой установки. Стоимость дома 6×6 метров, аналогичного тому, которым, как сообщается, владеет Илон Маск, оценивается всего в $50 000, что меньше стоимости Tesla Model Y Long Range Dual Motor AWD. 

Boxabl Casita - долговечен, так как сделан из бетонных панелей и стали. Его можно очень быстро установить и легко транспортировать. При этом дом весьма лёгкий: для его перевозки достаточно одного автомобиля Tesla Model X.

Очевидные признаки того, что Илон Маск проживает в доме Boxabl, на самом деле появились ещё в ноябре 2020 года, когда компания-производитель разместила видео, снятое в доме, только-только построенном в Бока-Чика. Видео носило рекламный характер и в основном состояло из аргументов, раскрывающих преимущества фирменного продукта компании. Однако, в конце ролика Boxabl отметили, что конкретно этот дом был построен для очень особенного клиента из Бока-Чика. Того, кто предпочёл разместить на своей двери плакат с Falcon 9.

Boxabl Casita можно модифицировать с помощью различных отделок и конфигураций. Однако, судя по всему, Илон Маск при выборе остановился на самом базовом варианте. Недавно, поддерживая шутку, он упомянул, что после некоторых внесённых им улучшений стоимость дома, вероятно, повысилась до $69 000, но даже эта сумма меньше стоимости базовой Tesla Model S! 

Компания также заявляет, что один из их сборных домов может быть использован на Марсе в качестве возможного жилища для первых поселенцев. Совсем недавно компания также выступила с идеей использования своих домов в Starbase, для увеличения территории "ворот на Марс", которая уже в ближайшем будущем должна значительно расшириться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий